Суббота, 24 Апрель 20, 14.25.32
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZET  
Форум » Внутренний мир » Философия » Мысль материальна...всегда ли так?
Мысль материальна...всегда ли так?
Пифия Дата: Четверг, 07 Май 31, 20.23.24 | Сообщение # 1
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 144
Статус: Offline
Мысль материальна нам говорят,да,иногда.Только почему одна мысль моментально вооплощается в жизнь,а другая нет?
И Закон Подлости - ваше мнение.


"Пифия говорит то, что ты должен услышать"....
 
Ёжик Дата: Четверг, 07 Май 31, 21.01.48 | Сообщение # 2
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Пифия)
Закон Подлости
это закон системы называется "перевертыш". когда тебе не нужно - вот оно, а когда позарес - фиг те к пиву =)

Quote (Пифия)
почему одна мысль моментально вооплощается в жизнь,а другая нет?

1) иногда одна мысль вырожена четче и точнее другой
2) одну мысль легче воплотить в жизнь чем другую
3) если много человек подумают об одном и том де несколько раз, вероятность того что это сбудется, но 75% больше вероятности что сбудется "желание" одного человека...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Guard Дата: Пятница, 07 Июнь 01, 00.59.13 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 261
Статус: Offline
не осознаная матиорелизация мысли отлечается от осознаной тем что...
неосознаная мысь является спонтанной... следовательно помех как таковых на мозговую активность не возникает в отличии от осознаной мысли...


С уважением, Guard!
 
Жася Дата: Пятница, 07 Июнь 01, 16.24.58 | Сообщение # 4
Небожитель
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 142
Статус: Offline
вопрос по теме - почему мысль несущая негатив сбывается с большей вероятностью? а для материализации позитивной мысли надо долго и усиленно работать?
 
TwilightWind Дата: Пятница, 07 Июнь 01, 16.49.38 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Есть такая штука как мысль,а есть такая штука как "намерение" (читайте кастанеду)
Так вот намерение имеет свойство выполняться ) мысли это так.... просто мысль обычно сопровождаеться намерением,правда слабым :).
 
Guard Дата: Пятница, 07 Июнь 01, 20.17.06 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Жася)
вопрос по теме - почему мысль несущая негатив сбывается с большей вероятностью? а для материализации позитивной мысли надо долго и усиленно работать?

Уважаемая Жася, мысль несущая негатив несет спонтанный уровень....т.е. на данном этапе вся энергия направлена на один определенный канал....а когда пытаешся по своей воле что то вотворить то это очень сложно....так как вся инергия распределена равномерно....и где то её не хватает....


С уважением, Guard!
 
Jonny Дата: Суббота, 07 Июнь 02, 01.07.11 | Сообщение # 7
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (TwilightWind)
Есть такая штука как мысль,а есть такая штука как "намерение" (читайте кастанеду)
Так вот намерение имеет свойство выполняться ) мысли это так.... просто мысль обычно сопровождаеться намерением,правда слабым :).

Согласен с этим утверждением.
Если простым языком, то желание сбудеться оттого быстрее, чем меньше вы этого хотите.
Т.е. по сути нужно перестать этого хотеть и создать намерение.....и думать так, как буд-то это что-то незначительное в жизни и думать так, буд-то это уже случилось.
Т.е. типа просто знать, что будет так....и все.
Вся фишка в том, что если мы ставим большой ранг тому или иному желанию, то компенсацию жизнь возмет огромную.
И наоборот, что бы иметь огромную компенсацию в минусе....т.е. типа того, что у вас кучу неприятностей огромного характера была, и жизнь вам компенсирует положительным моментом.
Можно подумать, например, что как ЭТО БУДЕТ УЖАСНО, если у вас выпадет сигарета из пачки...и поверить в то, что это невосполнимая потеря......тогда у вас в запасе будет большой + от судьбы в дальнейшем.

Все как ни крути идет в равновесии. Жизнь сколько дает, столько забирает....
но вот что она дает или забирает....решаем уже мы нашими страхами или желаниями.

Кто-то может со мной не согласиться....ибо это мое мнение.


Вся наша жизнь - цепь закономерностей.
Причина-следствие-прична-следствие


Сообщение отредактировал Jonny - Суббота, 07 Июнь 02, 01.08.46
 
Khneo Дата: Суббота, 07 Июнь 02, 04.03.00 | Сообщение # 8
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 39
Статус: Offline
Jonny, абсолютно с тобой согласен!
 
Жася Дата: Суббота, 07 Июнь 02, 11.36.32 | Сообщение # 9
Небожитель
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 142
Статус: Offline
И я полностью согласна с JONNY.
 
Storm Дата: Суббота, 07 Июнь 02, 18.29.02 | Сообщение # 10
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Quote (Жася)
вопрос по теме - почему мысль несущая негатив сбывается с большей вероятностью

А у меня наоборот sad

Думаю еще от уровня зависит - легко осуществимо или нет.А так,согласен с вами... smile


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
MasterSL Дата: Вторник, 07 Июнь 05, 21.02.38 | Сообщение # 11
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 7
Статус: Offline
Материальна не мысль, а вера.
При этом чтобы добиться результата в риальном мире нужно верить очень сильно, а чтобы всё пошло на смарку достаточно одного сомнения.
А в астрале наоборот, одно маленькое сомнение или упущение - и дело уже сделано, хотя обычно и не совсем желаемое.


Угрозы, насмешки, короны примеряют пешки. На лицах отметки, что все они марионетки!
Андрей Князев.
 
К@@ Дата: Вторник, 07 Июнь 05, 23.23.20 | Сообщение # 12
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 142
Статус: Offline
Вот вам для размышления: Как сказал - подсказал тем кто недавно встал на этот путь, один уважаемый мною Посвящённый: "Верить должно подсознание" я давно пришёл к этому сам и усвоил, недостаточно просто подумать "Я хочу" - необходимо "жить этим событием, видеть его в деталях и красках, верить в него как в свершившийся факт" и тогда точно сбудется всё о чём пожелаешь.
p/s Guard не надо имён, заметь ведь многие знают друг друга по имени но очень редко обращаются так, Ник вот имя в данной сессии.


Станет с годами скала отшлифованной галькой, не прерывая вечную цепь превращений, в этом изменчивом мире.
 
Dejmon Дата: Среда, 07 Июнь 06, 02.10.51 | Сообщение # 13
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 32
Статус: Offline
Чтобы подытожить все выше сказаное мысль внедряется в подсознание посредством намерения, таким образом она становится действенной.

Quote
Материальна не мысль, а вера.
При этом чтобы добиться результата в риальном мире нужно верить очень сильно, а чтобы всё пошло на смарку достаточно одного сомнения.
А в астрале наоборот, одно маленькое сомнение или упущение - и дело уже сделано, хотя обычно и не совсем желаемое.

О нет Игорь ты и до сюда добрался...

Сообщение отредактировал Dejmon - Среда, 07 Июнь 06, 02.37.17
 
MasterSL Дата: Среда, 07 Июнь 06, 15.37.18 | Сообщение # 14
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 7
Статус: Offline
О да! Я здесь!
К@@, верить дожно не только подсознание, а вся сущность человека. Вся его душа и весь разум и всё тело!


Угрозы, насмешки, короны примеряют пешки. На лицах отметки, что все они марионетки!
Андрей Князев.
 
Guard Дата: Среда, 07 Июнь 06, 19.47.27 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (К@@)
p/s Guard не надо имён, заметь ведь многие знают друг друга по имени но очень редко обращаются так, Ник вот имя в данной сессии.

прощу прощения...благодарю за поправку... smile


С уважением, Guard!
 
К@@ Дата: Среда, 07 Июнь 06, 23.57.14 | Сообщение # 16
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 142
Статус: Offline
Игорь расскажи мне ещё об этом))) я то реально всё это умею давно и пользуюсь во всю, а вот твои конкретные наработки где?

Станет с годами скала отшлифованной галькой, не прерывая вечную цепь превращений, в этом изменчивом мире.

Сообщение отредактировал К@@ - Среда, 07 Июнь 06, 23.58.41
 
spirit Дата: Четверг, 07 Июнь 07, 09.50.02 | Сообщение # 17
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 130
Статус: Offline
Всё зависит от степени очищенности сознания - это первое. Второе - часто мы хотим то, что на самом деле нам не нужно, или мы подсознательно не готовы принять это в свою жизнь, либо нам это может повредить и в этом случае жизнь сама блокирует исполнение желания.

Лично у меня получается большая часть того, что я задумала, а что не получается - не беда, значит мне это собственно и не так нужно.))

Кстати я ничего дополнительно для этого не делаю, просто подумала, или написала, или нарисовала, и всё.

 
Dejmon Дата: Суббота, 07 Июнь 09, 00.27.18 | Сообщение # 18
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (MasterSL)
и дело уже сделано, хотя обычно и не совсем желаемое.

Кстати не обратил внимание что здесь ты малешко поправился...Так если не совсем желаемое зачем оно тогда нужно?
 
Olga Дата: Суббота, 07 Июнь 09, 17.57.43 | Сообщение # 19
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 42
Статус: Offline
Так много мыслей вы тут все написали, но они мне все противоречивыми показались....Так хотеть или не хотеть? С одной стороны идёт компенсация за отказ от желания, то есть снизить важность желания и тогда получится. А с другой нужно страстно этого желать и хотеть, рисовать, записывать, визуализировать в мельчайших подробностях, тогда сбудется...Так как правильно?

дайте мне, пожалуйста, разъяснение.


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
Dejmon Дата: Воскресенье, 07 Июнь 10, 00.08.09 | Сообщение # 20
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ольга нужно уметь как бы внедрять мысль в подсознание,. то есть по хорошему научится его контролировать smile
 
Olga Дата: Воскресенье, 07 Июнь 10, 00.26.30 | Сообщение # 21
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 42
Статус: Offline
Dejmon, извиняюсь, может я чего-то недопонимаю....Не могли бы Вы мне поподробнее объяснить, если не трудно.

Для меня желание и есть желание. если чего-то хочу и желаю, то всем сердцем! Думаю об этом, мечтаю. Что значит внедрить в подсознание? Принять душой? Приняла и продолжаю желать.

Ох, трудная я, наверное.....Но не понимаю...((((


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
Dejmon Дата: Воскресенье, 07 Июнь 10, 16.00.20 | Сообщение # 22
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ну задайте себе програму как компьютеру с полной увереностью что сбудется, и больше о ней не думайте вот и все.
 
Jonny Дата: Понедельник, 07 Июнь 18, 13.42.23 | Сообщение # 23
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Olga)
Для меня желание и есть желание. если чего-то хочу и желаю, то всем сердцем! Думаю об этом, мечтаю. Что значит внедрить в подсознание? Принять душой? Приняла и продолжаю желать.

Думать нужно не о самой цели а о путях достижения и не растрачиваться на мечты, т.е. на то, что как было бы классно если б это было.
Т.е. если хочешь мороженого, то не стоить думать о том, каое оно классное и как бы ты себя чувстовала, после съедения этого мороженого.
А думать нужно о том, каким образом оно к тебе попадет и создать намерение, что тебе необходимо это мороженое!


Вся наша жизнь - цепь закономерностей.
Причина-следствие-прична-следствие
 
Чарони Дата: Среда, 07 Июль 11, 07.56.26 | Сообщение # 24
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 96
Статус: Offline
Мысль очень материальна, особенно если пожелает женщина. Сама убедилась и не один раз....история про пожар многие знают...вот один из примеров dry

Сила Бога нам подмога
 
Irina1900 Дата: Вторник, 07 Июль 17, 04.52.27 | Сообщение # 25
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 40
Статус: Offline
о материальности мыслей много начиталась, изучая теорию трансерфинга реальности.
мысли действительно материальны, потому стоит почаще говорить все " в плюс"


У человека есть все, что ему нужно для счастья.
 
Бука Дата: Вторник, 07 Июль 17, 08.23.27 | Сообщение # 26
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Чарони)
Мысль очень материальна, особенно если пожелает женщина.

Quote (Irina1900)
много начиталась

это конечно без вопросов сразу,все доказывает )))


и пришел Бука...
или
говорят мы бяки-Буки
 
KoJIi3ei Дата: Четверг, 07 Июль 26, 17.19.54 | Сообщение # 27
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 50
Статус: Offline
Закон Подлости - не более чем наш просчет линий вероятности и всего лишь совападение. все люди... и Иные,.... так или иначе влияют на реальность.... да-да... некоторым может показаться что я чисто беру и цитирую Дозор... да ведь ИМХО....

мысль материальна!? конечно...

когда возникает мечта, появляеться мысль. когда мысль вдохновляется желанием, появляется воля. когда уже воля укрепит Ваш Дух - мысль материализуется. просто есть некоторые кулдауны (геймеры, если есть, поймут) (время задержки) для воплощения в жизнь некоторых мечт. они просто ждут благоприятных моментов жизни. чтобы потом уже Судьба, которой нет, подкинула нам те или иные обстоятельства. и только от нас самих зависит, как мы имим воспользуемся... так что...

РАБОТАТЬ РАБОТАТЬ И ЕЩЕ РАЗ РАБОТАТЬ, БАТЕНЬКА! (с) Ленин


Жизнь - величайшая милость.
Смерть - величайшая немилость.
 
ZET Дата: Суббота, 07 Сентябрь 08, 15.45.19 | Сообщение # 28
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Есть вот такие мысли относительно материальности мыслей, простите за тавтологию smile Мысль материальна. Она материальна, потому что вызывает психические процессы в мозге и биохимические в железах. Самый простой пример этому - смех. Смех можно охарактеризовать как реакцию на нелогичное положение вещей, то есть мы, конечно, исключаем истерику, которая к мыслям имеет опосредованное отношение. Вспомнив что-то весёлое - мы сиеёмся, услышав что-то весёлое - смеёмся. В отличие от, например, испуга, который является всего лишь защитным рефлексом, смех нельзя посчитать реакцией организма, связанной с базовыми потребностями человека. Таким образом выявляется следующая цепочка: синтез мысли - трансляция мысли - анализ мысли - биохимическая реакция - смех. Что ещё может доказать материальность мысли... Мы сиеёися не только над тем что сами думаем. Мы смеёмся и над тем что говорят или делают другие. Значит мысль это не просто материальна, а более того, являестся инструментом манипуляции, причём принципиально не важно каким именно образом мысль будет транслирована. Методом каких-либо семантических оборотов или методом телепатии или методом "прямого" синтеза ( имеется ввиду своя мысль). В общем это имеет отношение не только к смеху - это всего лишь простой и доступный пример материальности мысли. Можно провести параллели и с другими процессами. Которых неимоверное множество - а соотвтственно и множество способов манипуляции. На мой взгляд, манипуляция, если можно так выразиться в отношении мысли.... ну или лучше управление людьми посредством мысли - наиярчайшее доказательство её, мысли, материальности.

=ZET=
The Philosopher
 
Форум » Внутренний мир » Философия » Мысль материальна...всегда ли так?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz