Пятница, 24 Март 29, 11.47.12
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Гадания » Руны » Вопрос-ответ.
Вопрос-ответ.
Пустельга Дата: Понедельник, 07 Июнь 04, 19.33.59 | Сообщение # 31
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 31
Статус: Offline
давай о сейде подробнее, если можешь.
 
Морг Дата: Понедельник, 07 Июнь 04, 19.40.44 | Сообщение # 32
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
Ну что-то могу...
В Северной традиции сейд, собственно шаманизм, либо техника прямо от него происходящая, полагается магиейскоре женской, и скрее вердноносной. Что известно из миов: сейд был искусстом, доступным Фрее и Фригг. Богиня (в разных трактовках мифов разная) учит Одина этому искусству. Он путешествует на Слейпнире (которого нередко оторждествляют с бубном) по Иггдрасилю (мировому ясеню) по 9 мирам. Техника связанас трансом и путешествиями вне тела. Про духов точно не скажу, сама особо не в курсе. Но вот инициацию Одина вспомнить надо:
"Помню, висел я в ветвях на ветру, девять долгих ночей, пронзщенный копьем посвященным Одину в ждертву себе же на Дереве том, чьи корни сокрыты в недрах неведомых. никто не питал никто не поил меня, взглянул я на землю, увидел я руны, стеная их поднял и с дерева рухнул..." (Из Речей Высокого). После чего Один отпавился к Великану Мимиру, сторжащему колодец мудроси и обменял свой глаз на право испить из колодца. Ничего не напоминает история? wink


Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Пустельга Дата: Понедельник, 07 Июнь 04, 19.56.49 | Сообщение # 33
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 31
Статус: Offline
есть друзья, которые практикуют.

могу ошибаться, потому что не практиковала... но - и не собираюсь пока. слишком темная сторона...
а у меня и так дымиться голова от техники, которую набрала. мне ближайший год, вообще, похоже, практиковать нельзя - только сливать и убираться на чердаке..

 
Морг Дата: Понедельник, 07 Июнь 04, 19.57.43 | Сообщение # 34
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
темная в определенном роде... как и лбая работа Внизу...

Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Пустельга Дата: Понедельник, 07 Июнь 04, 20.06.09 | Сообщение # 35
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 31
Статус: Offline
ну - все это знаю, ага. и история знакома, конечно.
понимаю ходы к сейдовской одержимости, но - предпочитаю проходить сквозь другие эгрегоры... может, пока smile

дело в постановке здачи и определении цели.. а на вопросы "нафига" и "а что они могут такого, что не могу я" ответов пока не вижу.
лезть в одержимость и манипуляцию из любопытства к технике.. у меня пока есть другие игрушки, побезопаснее и тоже эффективные.

Добавлено (04.06.2007, 20:06)
---------------------------------------------
а низ.. ну столько туда уже всяких путей открыто, что предпочту нарабатывать верх. в любом случае - "стань тем что ты есть и вернись" и сохранить себя, пожалуй, мне важнее всего.
не вижу смысла в других ценностях, когда теряешь себя.

 
Морг Дата: Понедельник, 07 Июнь 04, 20.14.27 | Сообщение # 36
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
техника опять же связана с традицией... одержимость одержимости рознь... бывает контролируемая и проходящая после ритуала... а бывает такая, как у клиентов дурдома...

Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Пустельга Дата: Понедельник, 07 Июнь 04, 20.24.38 | Сообщение # 37
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 31
Статус: Offline
руническая традиция была больше мужской и к сейду практически отношения не имела.
и я не против одержимости. ты не поняла меня... иначе не полезла бы в шаманство вообще. когда я говорю о потере себя, я имею ввиду именно ход через низ. тут очень легко использовать методы, которые не нужны. нет смысла залезать в нижний, когда в среднем можно делать ВСЕ.
мы касаемся вещей, в которых срабатывают не только цели, способы и помыслы. срабатывают еще методы и источники.
но цель остается в приоритете. я не вижу цели, которой могла бы добиться, используя именно и только сейд. или - вижу, но эта цель - не моя наглухо )
 
Морг Дата: Понедельник, 07 Июнь 04, 20.29.53 | Сообщение # 38
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
На счет рун-сейда... вообще примерно так и было... в документальнозафиксированный период... но вот есть подазрения, что в более ранние эпохи дело обстояло несколько иначе.
я для себя причины заниматься сейдом вижу. М.б. подскажешь, с кем на эту тему можно пообщаться?


Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Пустельга Дата: Понедельник, 07 Июнь 04, 21.18.27 | Сообщение # 39
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 31
Статус: Offline
а вообще с тобой любопытно...
есть у тебя аська? давай я к тебе стукнусь

пока, к сожалению, человек, с которым можно пообщаться пропал как и небыло.. но, обявится - дам номер. думаю, у вас разговор срастется.

 
Лендскнехт Дата: Пятница, 08 Январь 25, 23.33.48 | Сообщение # 40
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 102
Статус: Offline
кто там про Сэйд заговорил?..)

Добавлено (08 Январь 25, 23.33.48)
---------------------------------------------

Quote (Морг)
одержимость одержимости рознь

как вариант
1)"выкинуло" в компании на улице, видишь вокруг себя мертвецов (причем не самых аппетитных) которые тебе пророчат и советуют
2) "стандартный" (уже) берсеркинг "на силе"


ну и что, что я просто воин?...
 
INDIGO Дата: Вторник, 08 Июль 01, 20.19.54 | Сообщение # 41
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Вопрос на засыпку: как деревянные руны сделать? Есть ли разница, с какого дерева их делать, чем наносить и т.д. Книжки уже перечитал, так что немного с рунами знаком. Думаю, что пришло время вырезать их себе. cool
 
INDIGO Дата: Пятница, 08 Июль 04, 18.13.14 | Сообщение # 42
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Про руны уже не надо. biggrin
 
Demo Дата: Пятница, 08 Июль 04, 20.34.00 | Сообщение # 43
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 67
Статус: Offline
INDIGO, Какой вывод сделал?
 
INDIGO Дата: Суббота, 08 Июль 05, 12.31.22 | Сообщение # 44
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Выводы я не делал. Просто нашел информацию о том, как изготовить руны. Кстати, если кого-то интересует - я выложил нужные книги в библиотеку.
 
ARJEIZ Дата: Понедельник, 08 Июль 07, 04.14.36 | Сообщение # 45
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 58
Статус: Offline
INDIGO, ты фкурсе что рунами убить можно?

Человек не должен себя ограничивать...
Магия и Музыка! - Суперсмесь! (Но больше магии.)-заходите не пожалеете.
 
INDIGO Дата: Понедельник, 08 Июль 07, 11.12.25 | Сообщение # 46
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Рунами не только убить можно. Можно сделать ГОРАЗДО хуже.
 
ZET Дата: Понедельник, 08 Июль 07, 11.43.39 | Сообщение # 47
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
INDIGO, интересно что подразумеваешь под "гораздо хуже"?

=ZET=
The Philosopher
 
INDIGO Дата: Понедельник, 08 Июль 07, 11.50.53 | Сообщение # 48
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Постоянные неудачи в жизни, депрессия, неразбериха с любимыми тебе людьми... Можно ошибится одной лишь руной на рунном талисмане - и вся жизнь покатится ко всем чертям. По мне, то лучше уж смерть, чем жить вот так - глупо и безцельно. Смерть - это не самое страшное, а вот жизнь, в которой нет радости, нет определенной цели, где все дела, за которые ты не берешся заканчиваются неудачей... Это самое тяжелое наказание.
 
ZET Дата: Понедельник, 08 Июль 07, 12.01.47 | Сообщение # 49
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
INDIGO, и почему же ты считаешь, что вот этот вот синдром неудач нельзя снять другим или таким же способом?

=ZET=
The Philosopher
 
INDIGO Дата: Понедельник, 08 Июль 07, 14.21.56 | Сообщение # 50
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Снять можно. Если знаешь настоящую причину всех неудач. А то можно носить рунный "талисман", а все неудачи скидывать на плохое самочувствие и т.п. Если подарить такой "талисманчик" обычному человеку, который в рунах не шарит, то все будет происходить именно так. Согласись, руны, при их неправельном использовании, могут превратить жизнь в ад.
 
Faceless Дата: Вторник, 08 Июль 08, 05.17.36 | Сообщение # 51
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 47
Статус: Offline
Руны - це мощный инструмент для изменения реальности, однако... При работе с ними нужно учитывать много нюансов и мелочей.

Баланс есть главный наш Закон
 
INDIGO Дата: Вторник, 08 Июль 08, 13.05.52 | Сообщение # 52
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Я ж об этом и говорю - ошибся одной руной - и все.
 
Aaon Дата: Воскресенье, 08 Сентябрь 21, 21.51.53 | Сообщение # 53
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 53
Статус: Offline
...у меня две руны на руке: перт, за ней хагалаз - кто скажет чего? smile мне уже грозили ранней смертью и несчастиями...

Vivere Militare Est!
 
Волх Дата: Понедельник, 08 Сентябрь 22, 00.10.03 | Сообщение # 54
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 113
Статус: Offline
В принципе вроде нормальная комбинация) Общее направление - стабильность, крепкость

Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.
 
Sp13d1li Дата: Пятница, 09 Октябрь 09, 23.12.24 | Сообщение # 55
Свой в доску
Группа: Независимые
Сообщений: 337
Статус: Offline
На кисти шраширован "тейваз". когда хочу пакость сделать какую нибудь осознанно, в голове начинаеться жестикий вжик, такой, что я сразу передумываю...т.к. больно. замечал не раз.

Upage opisw mou.
 
Кальдерон Дата: Суббота, 09 Октябрь 10, 02.02.17 | Сообщение # 56
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Sp13d1li, зачем шрамировал тогда? Ты осознавал вероятность такого последствия? Ты хотел его? Ты его и и добивался? Нет? Это побочный эффект? Он тебе нужен? Когда и с какой целью тебе был нанесен этот шрам? Кем?

Ух, я Ктул-Ху!!
 
Sp13d1li Дата: Суббота, 09 Октябрь 10, 02.19.07 | Сообщение # 57
Свой в доску
Группа: Независимые
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Кальдерон)
зачем шрамировал тогда?

сам не мог свои страхи побороть
Quote (Кальдерон)
Ты осознавал вероятность такого последствия?

нет
Quote (Кальдерон)
Ты хотел его?

я хотел стать сильнее
Quote (Кальдерон)
Ты его и и добивался? Нет? Это побочный эффект?

если это побочный эфект , что я не бью человека в спину, а нахожу силы высказать в лицо или просто забить,то да.
Quote (Кальдерон)
Кем?

мной никто не занимаеться и приходиться самостоятельно. может во многом я заблуждаюсь, но учусь.


Upage opisw mou.
 
Форум » Гадания » Руны » Вопрос-ответ.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz