Вторник, 24 Апрель 23, 20.54.27
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZET  
Форум » Внутренний мир » Психология » Психофизическая подготовка (внутренний Зверь)
Психофизическая подготовка
Faceless Дата: Четверг, 08 Июль 03, 14.33.17 | Сообщение # 1
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 47
Статус: Offline
Магией это назвать нельзя, это скорее в области психологии, поэтому поместил сюда.
Многие наверняка читали книгу В.В.Шлахтера - "Человек-оружие". Там есть техника разгона психики. Так вот это - её альтернативный вариант. Более совершенный. Поблагодарить за данный материал можно мага по имени Sandello (Сандел).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Этап 1. Подготовка.
Забудьте все насилие что вы видели в жизни...
Не пытайтесь уподобляться американским героям кинофильмов,которые вспомнив как враги убивали их троюрдную бабушку свирепеют на глазах и начинают всех мочить в сортирах.Никогда не считайте что в стрессовой ситуации с вами произойдут такие же колоссальные метаморфозы... Случаи когда чувство страха и стресс сыграли бы "+" роль единичны...
Усвойте это себе - вам нельзя ждать манны небесной и не злите себя просто так. Берегите нервы.

Именно с этого начинается подготовка...
Главный тезис который вы должны уяснить 0% эмоций и никаких воспоминаний.Это будет тяжело для слишком
впечатлительных людей,но тем слаще будут плоды работы.

Этап 2. Отожествление.
Старайтесь при любых малейших признаках опасности представлять что ваща кровь становится черной вперемешку с землей и золотом (символы земли очень важны, так как земля нечто фундаментальное крепкое устойчивое). С перва вам должно показаться что из вас пытается кто-то вылезти, будут произвольные движения организма. Сначала это состояние будет еле уловимым и краткосрочным (я на первых порах мог лишь 3 минуты дальше мозг "вскипал", а тело просто казалось старым, потрепаным...). Если вышеуказанные признаки появляются, то это значит что вы на верном пути, а если при этом зрачки расширяются и появляется тахикардия - то это явный признак того что у вас получается...

Продолжайте тренироваться даже просто так, без всяких конфликтов.
Вот сама тренировка:
1)Необязательно. Старайтесь для простоты певых тренировок представлять себя в опастности.
2)Визуализируйте свою кровь черной.
3)Начните быстро гонять кровь по организму оставляя ее черной.
4)Сердце при каждом цикле кровообращения должно впрыскивать в кровь землю и золото...
5)Ваша кровь - темная эссенция, всепоглощающая, короче вы весь - сплошной сгуток тьмы (так и есть. А внутри вас циркулирует не кровь, а темная энергия.)
Вы должны каждым атомом ощутить это и вы почувствуете что вы не человек... А кто кем оказался)

Этап 3. Контроль.
Итак, вы после долгих тренировок можете находиться в состоянии "нечеловека" неограниченное время и контролировать вход и выход него.Вы оценили возможности себя...

Теперь самое сложное... Научиться оганичивать себя...
На практике для меня это оказалось очень сложным.
Вот случай: мы играли в баскетбол и я решил воспользоваться техникой...
Прошло 3 минуты - 5 борцов! лежат на полу выбито 2 зуба, рассечена бровь.
А я, бегая по залу, добиваю горе баскетболистов-бориков...
Короче надо себя (оно) ограничивать...

Не позволяйте отключиться здравому смылу!
Вы теперь не ровня людям...

Здесь привожу технику ограничения:
Когда вы перестаете нормально соображать, но все еще при памяти, попробуйте вокруг каждой своей конечности (мысленно) обвести стальные тяжелые кольца. Это сразу поможет - или ослабнет пыл, или вы станете обратно человеком!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот и всё. Текст приведён без изменений, орфография и грамматика автора.
P.S. данная техника даёт такие качества как увеличение физической силы и выносливости. Но можно поэксперементировать и подобрать те качества, которые нужны именно вам (ловкость, скорость и т.д.)


Баланс есть главный наш Закон
 
INDIGO Дата: Четверг, 08 Июль 03, 14.43.26 | Сообщение # 2
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Это чистая психология - полностью согласен. И есть огромное количество техник, построеных по такому же принципу. И еще больше можно их придумать. Информация, безусловно, полезная. Должен сказать, что отожествлять себя можно по такому же принципу кем угодно. При этом вы получите частичку способностей того, кем вы себя представили. Сам очень часто пользуюсь подобными техниками, и вам советую.
 
ZET Дата: Пятница, 08 Июль 04, 01.08.37 | Сообщение # 3
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Faceless, честно говоря, ты пропустил один очень важный этап. Этап первый "подготовка" - обычн называется самоконтролем, этап второй "отождествление" - обычный боевой транс, а вот перед третьим этапом кое чего нет. Мало научиться только входить в боевой транс и выходить из него. Самый важный этап во всём этом деле и самы сложный - контроль над сознанием противника. А в состояние крайнее, которое обычно называется состоянием берсерка или ярого воина впадать крайне не рекомендуется. Тут бессмысленно рассказывать о берсерках, ибо все знают кто это, но также бессмысленно тут рассказывать про откаты. Берсерк просто сжигает тебя изнутри, восстановление после такого состояния потребует как минимум несколько месяцев. Говорю не просто так, а потому, что все эти практики я использовал в жизни.

=ZET=
The Philosopher
 
Faceless Дата: Пятница, 08 Июль 04, 01.59.57 | Сообщение # 4
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 47
Статус: Offline
ZET, полностью согласен насчёт того, что после этого надо долго восстанавливаться.
Но создал эту тему как раз-таки для того, чтобы каждый, кто знает и желает поделиться опытом и знаниями, отписался. Желательно конкретными техниками. Ибо меня данная тема очень интересует (да и не только меня наверное).


Баланс есть главный наш Закон

Сообщение отредактировал Faceless - Пятница, 08 Июль 04, 02.20.01
 
ZET Дата: Пятница, 08 Июль 04, 03.21.00 | Сообщение # 5
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Faceless, раз уж тема тут, то пусть будет тут. Я в своё время предлагал её, может не правильно, может меня не поняли, но всё же... Восстановление не самое главное. Я точно говорю, что важнейший момент - это контроль над сознанием противника. Как змея гипнотизирует свою жертву... Вот только есть одно но. Если тебе досттанется достойный противник, контроль над его сознанием не возможен, и всегда надо быть готовым к попытке подавления твоего сознание. Нельзя давать слабину, даже когда ты борешься с заведомо более слабым соперником, нельзя тноситься к нему пренебрежительно, ибо эта небрежность стоит жизни. Ты можешь подумать, что я толкаю тебе какое-о фуфло из голивудских и гонгконгских боевиков, но это нетак. Пусть эти боевики шутка, но в каждой шутке есть доля шутки, а остальное - правда. Потом ты не зря сказал о психоФИЗИЧЕСКОЙ подготовке, потому как физическая подготовка здесь играет, пожалуй решающую роль, нельзя сидеть всю жисть у компа и вдруг прочитав методику и поняв её суть стать блин великим воином. Боевое мастерство неразрывно связано с практикой, а дома и без таковой практики тебе эти методики ничего не дадут, но мне не жалко, могу рассказать. Просто вот не хотелось бы мне что бы кто-то побывал в таких ситуациях. Конечно, оно на случай может и полезно знать теорию, но теория без практики мертва. А самое главное то, чот эти техники очень индивидуальны, я не уверен, что тебе подойдут мои, хотя, я конечно тебя не знаю.

=ZET=
The Philosopher
 
Faceless Дата: Пятница, 08 Июль 04, 03.25.46 | Сообщение # 6
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 47
Статус: Offline
С физической подготовкой у меня проблем нет. Скорее даже увлёкся слишком. Хотя в этом деле слишком не бывает.

Баланс есть главный наш Закон

Сообщение отредактировал Faceless - Пятница, 08 Июль 04, 03.26.10
 
ZET Дата: Пятница, 08 Июль 04, 03.27.46 | Сообщение # 7
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Faceless, сколько ты весиш?

=ZET=
The Philosopher
 
Faceless Дата: Пятница, 08 Июль 04, 03.29.06 | Сообщение # 8
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 47
Статус: Offline
около 70-ти кг. Минус - гибкость не очень. В своё время с железом переработал.

Баланс есть главный наш Закон
 
ZET Дата: Пятница, 08 Июль 04, 03.32.21 | Сообщение # 9
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Faceless, ага, ну тебе 18, ты ещё своё наберёш, я в 18 75 весил, сейчас 105. Это хороший вес, тебе мои техники подойдут.

=ZET=
The Philosopher
 
Faceless Дата: Пятница, 08 Июль 04, 03.35.37 | Сообщение # 10
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 47
Статус: Offline
Отлично)
Прям индивидуальное обучение какое-то...


Баланс есть главный наш Закон
 
ZET Дата: Пятница, 08 Июль 04, 03.37.17 | Сообщение # 11
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Для начала первый этап. Как у тебя обстоят дела с медитацией?

=ZET=
The Philosopher
 
Faceless Дата: Пятница, 08 Июль 04, 03.40.29 | Сообщение # 12
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 47
Статус: Offline
Не очень хорошо. Медитировал в основном в группе на тренировках по рукопашному бою. В стиле "ты ничего не боишься" и т.д. Сэнсэй внушал ходил, пока мы сидели с закрытыми глазами.

Баланс есть главный наш Закон
 
ZET Дата: Пятница, 08 Июль 04, 14.20.12 | Сообщение # 13
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Faceless, я бы не сказал вообще, что это медитация. Занимайся медитацией, без неё ничего не получится.

=ZET=
The Philosopher
 
Faceless Дата: Пятница, 08 Июль 04, 18.17.19 | Сообщение # 14
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 47
Статус: Offline
Хорошо. На что медитировать-то?

Баланс есть главный наш Закон
 
ZET Дата: Пятница, 08 Июль 04, 20.31.27 | Сообщение # 15
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Faceless, не понял, что значит на что? Просто научись в быстро и влюбой ситуации проводить ОВД.

=ZET=
The Philosopher
 
Shadow Дата: Пятница, 08 Июль 04, 22.54.21 | Сообщение # 16
Глобальный модератор
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Есть такое понятие совершенный боец, когда движения идут на автомате практически на подсознательном уровне, когда сознание не тормозит движения не сдерживает их, когда удары идут в полную силу и в полную скорость доступную физике человека. и при этом существует контроль сознания над происходящим но не мешающий процессу.
Потом у хорошо подготовленного бойца очень хорошо подготовленная психика, т,е такие люди никогда не теряют контроль над собой и ситуацией и также в кризисных ситуациях их состояние духа не изменяеться, а остаёться уравновешенным.
Сознание в момент кризисной ситуации остаёться спокойным и также (кристально чистым) когда ни какие мысли не отвлекают, когда сознание как бы наблюдает со стороны оставаясь абсолютно спокойным.
Насчёт контроля сознания противника, возможно скорее всего Вы говорите о инициативе боя, т,е кто его ведёт
Касательно вхождения в боевой транс, в принципе эти вещи деляться на две категории, первая форсирование организма и вторая расторможение сознания и включения бессознательного состояния переход на чистые рефлексы.
или комбинирование этих двух состояний.
Как вы писали, существует достаточно много методик которые дают такой результат и являються для каждого своими, ключ ко всему психологическое состояние. и конироль над подсознанием
Насчёт берсерков есть один ньюанс, Да быстрее да сильнее но есть одна беда, Движения у них, а именно техника боя стремилась к нулю, т,е они впадали в бешенство и увы теряли координацию движений.
Касательно форсирования организма (не то что обычно описывают или придумывают) а действительное форсирование длиться не долго (долго чревато) Обьясняеться это тем что при включении форсированного состояния идёт (как бы расслоение времени) но это не время тормозиться или вы так ускорились)), а в том что само сознание работает быстрее, в этом состоянии очень сильно истощаються клетки организма и идёт колосальная нагрузка на сердце печень кровеносную систему, это как гормональный взрыв и увеличенное поступление гормонов и секреций желёз в кровеносную систему, этим обьясняеться эффект (расслоения времени) у клеток организма есть предел не возвращения, т,е тот предел после которого клетки НЕ ВОССТОНАВЛИВАЮТЬСЯ. и это весьма опасный путь.
 
Shadow Дата: Пятница, 08 Июль 04, 22.59.33 | Сообщение # 17
Глобальный модератор
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
В основном кстати большинство техник, используемых при тренировке спецподразделений идёт не на форсирование организма, а делает упор на использовании на переход в бессознательное рефлектороное ведение боя, которое позволяет делать движения более отточенными и быстрыми.
И ещё очень многое зависит от техники боя, чем лучше она тем больше эффект
 
Shadow Дата: Пятница, 08 Июль 04, 23.04.40 | Сообщение # 18
Глобальный модератор
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Faceless)
Теперь самое сложное... Научиться оганичивать себя...
На практике для меня это оказалось очень сложным.
Вот случай: мы играли в баскетбол и я решил воспользоваться техникой...
Прошло 3 минуты - 5 борцов! лежат на полу выбито 2 зуба, рассечена бровь.
А я, бегая по залу, добиваю горе баскетболистов-бориков...

Если честно в этот обзац вообще не верю, больше на фантастику похоже
P.S Прошу прошения если несколько не ловко влез в обсуждение.
 
ZET Дата: Пятница, 08 Июль 04, 23.39.28 | Сообщение # 19
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Shadow)
Если честно в этот обзац вообще не верю, больше на фантастику похоже

Shadow, да ты прав абсолютно. Однако еслли подйти к этому вопросу абстрактно, что есть человек владеющий подобной методикой и люди не ожидающие нападения, то такой исход возможен. Другой вопрос в том, что владение такими методиками может прийти только с обширной боевой практикой, а я не знаю ни одного сильного бойца, который был бы способен напасть на невинных ничего не ожидающих людей и тем более друзей или знакомых. Это может зделать только законченный психопат.
А вообще всё что ты написал это так и есть, именно это я и имел ввиду, и про самоконтроль и про контроль над сознанием противника и про боевой транс и про берсерков.
А самое главное вот что... Овладеть такими техниками может каждый, но для этого нужна практика. И даже постоянная практика со спарринг партнёрами не сможет дать полного представления о некотрых аспектах данных методик. Нужна практика реального боя, и чем опасней - тем лучше. Опыт - вот ключ к данной технике.


=ZET=
The Philosopher
 
Shadow Дата: Пятница, 08 Июль 04, 23.47.33 | Сообщение # 20
Глобальный модератор
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (ZET)
Shadow, да ты прав абсолютно. Однако еслли подйти к этому вопросу абстрактно, что есть человек владеющий подобной методикой и люди не ожидающие нападения, то такой исход возможен.
пятеро борцов судя по всему тоже люди с хорошей подготовкой))) у них тоже рефлексы на угрозу есть так что такой расклад очень маловероятен и главное то что описано очень кастрированная вещь человек содрал во первых не полностью во вторых многое переиначил и в третьих много крутизны прёт в реальных практиках такого нет)
 
Shadow Дата: Пятница, 08 Июль 04, 23.49.03 | Сообщение # 21
Глобальный модератор
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Shadow)
А самое главное вот что... Овладеть такими техниками может каждый, но для этого нужна практика. И даже постоянная практика со спарринг партнёрами не сможет дать полного представления о некотрых аспектах данных методик. Нужна практика реального боя, и чем опасней - тем лучше. Опыт - вот ключ к данной технике.

И практика очень и очень большая)) изучение идёт ещё с пяти лет и длиться десятилетиями)))
 
Shadow Дата: Пятница, 08 Июль 04, 23.53.06 | Сообщение # 22
Глобальный модератор
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
А потом есть аспект как доходит до реального дела, не ожиданно напали допустим, то если нет автоматического рефлекторного действия то никакие практики не помогут, одно дело изучать и другое дело в такой вот не ожиданной ситуации оказаться, тут то и начинаються сбои) Даже просто в подсознании человек не готов, а пока сознание сообразит пока ты подумаешь что нужно в боевое состояние выйти....... ну думаю ты понял о чём я
 
ZET Дата: Суббота, 08 Июль 05, 00.31.40 | Сообщение # 23
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Shadow, именно так, нужен опыт реального боя.

=ZET=
The Philosopher
 
Faceless Дата: Воскресенье, 08 Июль 06, 01.22.23 | Сообщение # 24
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 47
Статус: Offline
Ух, собрались мастера, как я погляжу... Ничё если я своим "косым небритым рылом" втиснусь в ваши стройные ряды?
Ребят, я не претендую на звание знатока боевых искусств, но в драках (как массовых, так и "баш на баш"\"пас на пас"\"быр на быр") бывать приходилось. Я не воин, скорее боец. И это не есть хорошо.
Насчёт медитации - если это остановка ВД, тогда я умею медитировать.
Реальные ситуации? У нас их хватает.
Продолжим ликвидацию моей безграмотности?
P.S. надеюсь никого не обидел.


Баланс есть главный наш Закон

Сообщение отредактировал Faceless - Воскресенье, 08 Июль 06, 02.07.02
 
ZET Дата: Воскресенье, 08 Июль 06, 11.50.56 | Сообщение # 25
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Faceless, да никто не говорил о твоей безграмотности. Медитация это не только ОВД, но ОВД нужно для этих техник. А главное его надо проводить очень быстро

=ZET=
The Philosopher
 
Faceless Дата: Воскресенье, 08 Июль 06, 12.50.36 | Сообщение # 26
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я говорю о своей безграмотности в данной области)

Ну остановка диалога занимает у меня немного времени. Просто при ОВД как будто в ступоре находишься.


Баланс есть главный наш Закон

Сообщение отредактировал Faceless - Воскресенье, 08 Июль 06, 13.11.48
 
ZET Дата: Воскресенье, 08 Июль 06, 21.59.40 | Сообщение # 27
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Faceless, а почему в ступоре то? Ступор это как раз то состояние, которое нам совсем не нужно, нам нужно наоборот разгоняться, а не тормозить. Ты попробуй в состоянии ОВД делать обычные вещи, ну типа там мыть посуду или ещё что нить.

=ZET=
The Philosopher
 
Faceless Дата: Понедельник, 08 Июль 07, 01.52.03 | Сообщение # 28
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 47
Статус: Offline
Пытался машину водить. Сначала ой как загонялся, потом пошло на автомате, чисто на рефлексах. Главное тут - не начать снова думать, а то накосячить можно легко...

Баланс есть главный наш Закон
 
ZET Дата: Понедельник, 08 Июль 07, 11.45.00 | Сообщение # 29
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Faceless, видишь ли в том то и дело что это не должно влиять на тебя таким образом. Надо попробовать делать всё в таком состоянии, чтобы оно стало более менее привычным.

=ZET=
The Philosopher
 
Форум » Внутренний мир » Психология » Психофизическая подготовка (внутренний Зверь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz