Четверг, 24 Апрель 25, 14.32.34
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZET  
Форум » Внутренний мир » Психология » Как не потеряться? (на грани психоза)
Как не потеряться?
Ёжик Дата: Понедельник, 08 Март 10, 22.17.55 | Сообщение # 1
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
вас никогда не посещало ощущение что все это лютый бред, просто желание сделать из мира сказку, что-то красочное и яркое, тупой уход от реальности и что все это живет лишь на грани нашего сознания, не больше чем самовнушение, не больше чем самообман?

Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
ZET Дата: Вторник, 08 Март 11, 00.17.59 | Сообщение # 2
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Меня оно никогда не покидало. Что тебя в этом смущает, мне кажется что это вполне нормально....

=ZET=
The Philosopher
 
Кальдерон Дата: Вторник, 08 Март 11, 01.32.58 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
По моим наблюдениям подобное состояние наступает у тех, кто длительное время провел без практики, особенно если они имею перевес в именно в ней по сравнению с теорией.
Ёжик, поверь, стоит по практиковать поактивнее как это пройдет, если сомнения сохраняться, избавься от дискомфортного смущения произведя действия с ярко выраженным вещественным эффектом. Так же советую заводить знакомства с коллегами по цеху, оставляй записи, если есть такое, что спустя время ты подозреваешь себя в ложной памяти - письменно фиксируй поразительные результаты.
ZET, как часто ты практикуешь?? Если ты постоянно чувствуешь
Quote (Ёжик)
что все это лютый бред

то вероятно, что мало... Ты, наверное, скорее философ?? На мой взгляд, естественно, что от таких занятий возникает подобное ощущение, но когда ты видишь отпечатанный свой отпечатавшийся след на стене и понимаешь, что для этого надо было просто стоять на стене, то события прошлого часа кажутся тебе убедительнее...


Ух, я Ктул-Ху!!
 
Storm Дата: Вторник, 08 Март 11, 09.15.59 | Сообщение # 4
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Ёжик, +1 !
Далее либо переосмысление (безусловно больше 80% бред), либо полное разочарование - это чаще всего, но если настолько затянуло и вошло в жизнь, то тут люди уже осознанно играют в магию, что намного хуже.

Желаю первого.


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
К@@ Дата: Вторник, 08 Март 11, 10.50.51 | Сообщение # 5
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 142
Статус: Offline
Ёжик, Колюч - я знаю что депрессия одна из составляющих твоего бытия и увы наслабая. Пора бы собраться всем вместе - как в старые добрые времена?!? И депресняк как рукой снимет!

Станет с годами скала отшлифованной галькой, не прерывая вечную цепь превращений, в этом изменчивом мире.
 
Ёжик Дата: Пятница, 08 Март 14, 19.00.24 | Сообщение # 6
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Кальдерон, практки хватает, учитывая то, что я живу всем этим)
Quote (К@@)
я знаю что депрессия одна из составляющих твоего бытия и увы наслабая.

ээх)
Quote (К@@)
Пора бы собраться всем вместе - как в старые добрые времена?!? И депресняк как рукой снимет!

как посуще станет, можно будет увидиться, думаю эту идею многие поддержат)
Quote (Storm)
разочарование - это чаще всего, но если настолько затянуло и вошло в жизнь, то тут люди уже осознанно играют в магию, что намного хуже.

да-да, для меня это всеравно что пить кофе утром, или сидеть за компом после коллежда biggrin
ангелы - демоны - призраки.......
как я устала.
мне правда кажеться, что я все это придумала, и вуаля - сила мысли породила красочный, но жутко давящий на моск мир...
кофе с утра, кровь на ночь, пара ритуалов для поднятия духа - и вот он, вечный ежиный псевдо-позитифф...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
ZET Дата: Вторник, 08 Март 18, 13.32.13 | Сообщение # 7
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Кальдерон, данное ощущение не есть сомнение и разочарование, и вообще оно не связано с чем либо отрицательным. Но что самое главное, в этом ощущении важно не то высказывание что это "лютый бред", а то, что
Quote (Ёжик)
все это живет лишь на грани нашего сознания
.
Это как выразилась Ёжик. Я бы сказал по-другому. Но сути это не изменит. Может быть мы по-разному истолковали это выражение. Я считаю, что это значит, что ВСЁ существует лишь в нашем сознании. То есть ставлю под сомнение не тот факт, что наши действия отражаются в реальности, какими бы они ни были, то есть не ставлю под сомнение результат некой деятельности. Я ставлю под сомнение существование объективной реальности.


=ZET=
The Philosopher
 
ZET Дата: Вторник, 08 Март 18, 13.36.24 | Сообщение # 8
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Кальдерон)
когда ты видишь отпечатанный свой отпечатавшийся след на стене и понимаешь, что для этого надо было просто стоять на стене, то события прошлого часа кажутся тебе убедительнее...

а что касается этого... Так это не значит что след появился в объективной реальности.


=ZET=
The Philosopher
 
Ёжик Дата: Среда, 08 Март 19, 12.15.53 | Сообщение # 9
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (ZET)
Я ставлю под сомнение существование объективной реальности.

доооо, я вот об этом и говорю.
своеобразная ММОРПГ глобального уровня wacko


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
ZET Дата: Среда, 08 Март 19, 13.43.05 | Сообщение # 10
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Ёжик, ну тут ничего не поделаешь. Потому что ответа на этот вопрос не существует. Невозможно доказать существование объективной реальности. В неё можно верить. А можно не верить. Решать тебе. Но главное, что бы ты не решила ничего не изменится. Это будет просто твоё внутреннее убеждение. Дело в том, что объективная реальность может на тебя воздействовать, и соответственно если ты будешь верить в её существование ты будешь допускать возможность такого внешнего воздействия. А если наоборот, считать что объективной реальности нет, но на самом деле она есть, она будет на тебя воздействовать неожиданно, непредсказуемо, правда это только в том случае если она есть. Решай сама с чем тебе легче жить. А можно и не выбирать никакую сторону а жить с озознанием различных вариантов существования:)

=ZET=
The Philosopher
 
Форум » Внутренний мир » Психология » Как не потеряться? (на грани психоза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz