Понедельник, 24 Апрель 29, 00.56.55
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZET  
Форум » Внутренний мир » Психология » Хладнокровность
Хладнокровность
Shadow13 Дата: Воскресенье, 07 Июль 15, 19.19.27 | Сообщение # 1
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 140
Статус: Offline
У меня тут немного необычный может быть вопрос и возможно не в ту тему, но все же...

Скажите возможно человеку с помощью магии привить или добавить больше хладнокровности и есть ли тут кто может это сделать? У меня тут просто встала такая проблемка, что когда на тренировках или на практике боевой концентрации обучаюсь на человеке, в спаринге и когда мне предьявляется очевидный шанс ударить или провсети какое-то действие. В следствие которого я точно выиграю и процентов 70 что-нибудь сломаю человеку, то что-то срабатывает и я не бью. В следствии этот бой затягивается, хотя в больших случаях я выигрываю или все заканчивается удачно, бой более затягивается, я более сильнее устаю, и я пропускаю этот момент в который мог бы выиграть намного раньше, обезвредив человека. Вот такая вроде бы небольшая проблемка, но мне это очень нужно. Помогите, если кто может wink



Vie de musique (Glamour stile)
 
Наблюдатель Дата: Воскресенье, 07 Июль 15, 19.31.18 | Сообщение # 2
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 126
Статус: Offline
Из твоего сообщения следует, что "хладнокровие" - это способность "что-нибудь сломать человеку", когда для этого есть подходящая возможность? Хм...

На мой взгляд, как раз то, что ты описал - умение сдержать мимолетный порыв, и есть хладнокровие wink

 
Shadow13 Дата: Воскресенье, 07 Июль 15, 19.37.57 | Сообщение # 3
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 140
Статус: Offline
Нет это я описывал только одно из направлений хладнокровия... и это не мимолетный порыв, это спаринг wink


Vie de musique (Glamour stile)
 
Наблюдатель Дата: Воскресенье, 07 Июль 15, 19.51.30 | Сообщение # 4
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 126
Статус: Offline
Я больше 10 лет занимался айкидо (сейчас больше года - перерыв sad ).
В айкидо, при грубом или неправильном выполнении многих техник легко сломать партнеру руку или шею, например...
И на мой взгляд, умение во время изменить технику, чтобы не нанести партнеру вред - это есть проявление хладнокровия smile
Другое проявление - умение вести бой и победить, не покалечив человека...

Если я правильно понимаю, тебе нужно не добавить хладнокровия, а снять барьер, который мешает тебе "победить любой ценой"?

Я бы не стал снимать этот барьер для спарринга...

 
Shadow13 Дата: Воскресенье, 07 Июль 15, 20.24.49 | Сообщение # 5
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 140
Статус: Offline
Да наверно ты прав. лучше это назвать так. В спаринге да, а на соревнованиях, на ринге это не помешает.
Я тоже айкидо решил заняться недавно. Год уже прозанимался, да тут штука такая, чуть в право чуть влево и косточка пополам. Мне самому один паренек чуть запястье не переломил, я 4 месяца с ним ходил - болело очень. Даже в упор лежа не мог леч, чтоб отжиматься хотябы. Но сейчас прошло. Все таки, может кто-то такой барьер снять?

Сразу аругментирую свое мнение, т.к в след. году я решил для себя пойти в секцию и вступить в асоциацию Боев без правил (по научному Миксфайт(mixfight - смешаные бои)). Там будут проходить чемпионаты, бои...техника там такая - не ты кого-то, дак тебя кто-то. Знаю может быть это плохо кому то покажется, или незачем это. Но это так временный порыв...может быть не временный, но все же... Лично для себя, даже чтоб развивать навыки боевой концентрации(т.к многие не одобряют этот процесс на улице biggrin ), то можно тренироваться там, развавать навыки боевой концентрации и всего остального. Этим я уже занимаюсь год, но сейчас охото выйти на уровень повыше...



Vie de musique (Glamour stile)


Сообщение отредактировал Shadow13 - Воскресенье, 07 Июль 15, 20.30.20
 
Algair Дата: Понедельник, 07 Июль 16, 10.53.30 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 223
Статус: Offline
Хладнокровие - приходит с опытом, есть конечно вариант быстрого его приобретения - убийство, но не всяк на это пойдет...
 
Shadow13 Дата: Понедельник, 07 Июль 16, 11.05.41 | Сообщение # 7
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 140
Статус: Offline
Я не отрицал что это достигается с опытом, как таковой он имеется. Может быть и не достаточно, но все же... Все дело в личности и человеке... кто-то способен при первой же возможности даже ударить человека со спины или в любой подходящий момент провести атаку, процент поражения(иногда даже смерти) процентов 70-80. Кто-то же этого делать не станет, но из-за этого он может проиграть, т.к такой шанс уже возможно не предоставится, а еще хуже если противник такого барьера не имеет и он сделает это с тобой. Вот в чем вся загвоздка...


Vie de musique (Glamour stile)
 
Storm Дата: Понедельник, 07 Июль 16, 11.28.12 | Сообщение # 8
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Хладнокровность.Интересная тема.
Есть люди изначально хладнокровные,во всем - тут легче.
Тем,кто хочет в себе её воспитать прежде всего вопрос - зачем?
Да,хладнокровность это еще и от опыта зависит,но больше от самих практик...Например хладнокровность безусловно основа боевой магии,но предсказательные практики требуют большого уровня сенситивности,что уже не хладнокровие.
Это не вопрос маг и эмоции,но очень схоже.Хладнокровность - это расчет и логика.Чтобы развить хладнокровность нужно развить расчет,логику."мне нужно что-то,для этого нужно вот это"...эмоции будут мешать в этом деле.Есть хладнокровность и есть безжалостность - разные вещи,но часто путают.А вообще хладнокровие нужно во многом ,но в определенной степени.


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Наблюдатель Дата: Понедельник, 07 Июль 16, 11.49.04 | Сообщение # 9
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 126
Статус: Offline
Хладнокровный человек - противоположность человеку, у которого "горячая кровь", не так ли? wink
А что такое "горячая кровь" - это когда человек "вспыхивает" по любому поводу и начинает ссоры, разборки, и т.п....
Соответственно, хладнокровный человек - не реагирует эмоционально на те или иные раздражители или ситуации, он действует спокойно и рассудительно в ситуациях, когда другие, в такой же ситуации, паникуют, возбуждены, перепуганы и т.п.

Хладнокровие можно, по идее, тренировать, находясь в ситуациях, вызывающих сильный эмоциональный отклик - страх, гнев и т.д., и стараясь эти эмоции взять под контроль...

 
Algair Дата: Понедельник, 07 Июль 16, 11.56.46 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 223
Статус: Offline
Ох мы идем в дебри... Давайте изначально ограничим понятие, автор темы имеет желание узнать, как ему переступить через моральные принципы, которые ограничивают его действия в определенных ситуациях... Тоесть фактически ему нужна жестокость и воля... Как компоненты хладнокровия в данном случаи... Жестокость добывается несколькими путями - переориентация принципов - Я должен, если хочу выжить или Я хочу, ибо умею... Воля - приобретается опытом, или как сказал Наблюдатель - постановкой себя в исскуственно созданные условия...

Сообщение отредактировал Aheron - Понедельник, 07 Июль 16, 11.57.15
 
Shadow13 Дата: Понедельник, 07 Июль 16, 12.37.10 | Сообщение # 11
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 140
Статус: Offline
wink спасибо, буду развивать...Дело в том, что впринцыпе я знал как это развивать, мне интересно можно ли с помощью магии, т.е привороты или что-то еще, развить или привить человеку эти способности.


Vie de musique (Glamour stile)


Сообщение отредактировал Shadow13 - Понедельник, 07 Июль 16, 12.53.30
 
Atrides Дата: Воскресенье, 08 Октябрь 12, 00.03.56 | Сообщение # 12
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 93
Статус: Offline
Я Shadow13, я сталкивался с подобной проблемой, не только в спаринге. Не знаю, как на счет магии, но я переборол это с помощью самовнушения. К примеру та же ситуация: противник открылся для решительного удара. В долю секунды для себя осознаёшь, что "Я могу, т.к. у меня получится, поэтому я сделаю", и еще лучше, если найти причину для удара. Представь, что его собачка нагадила в твои тренеровочные кеды, а он её не отозвал, или что-нибуть еще. И у тебя получится, верь в это smile

Что бы делало твоё Добро, если бы небыло моего Зла?
 
SAMEZ Дата: Воскресенье, 08 Октябрь 12, 00.18.42 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Независимые
Сообщений: 177
Статус: Offline
Мыслеформа и самовнушение-мощная вещь! happy

...Ты не гений,я не гений
Ты говно и я говно,
Я недавно,ты давно....
 
Atrides Дата: Воскресенье, 08 Октябрь 12, 00.25.05 | Сообщение # 14
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 93
Статус: Offline
И очень эффективная вещь! happy

Что бы делало твоё Добро, если бы небыло моего Зла?
 
Кальдерон Дата: Воскресенье, 08 Октябрь 12, 00.57.00 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Algair)
вариант быстрого его приобретения - убийство

Согласен что может, но давайте вспомним Достоевского...
Quote (Наблюдатель)
Я бы не стал снимать этот барьер для спарринга...

Вот это точно! Зачем в тренировочном бою ломать человеку что-то? Резоны конечно есть, но подумайте чего это вам может стоить.
Идите в армию, воевать. Там и повод и мотив будут еще какие (самосохранение), вот и наберетесь хладнокровия.


Ух, я Ктул-Ху!!
 
INDIGO Дата: Воскресенье, 08 Октябрь 12, 11.46.59 | Сообщение # 16
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
При некоторых ситуациях нужно уметь "включать" хладнокровность. Перед тем же спарингом можно работать при помощи моноидеизма (подробнее в разделе "развитие сил"), только вместо сна просто входить в пассивное состояние сознания. Сконцентрируйся на мысли, что тебе нужно отключится от всех эмоций и тупо завалить этого додика, таким образом ты даш установку своему (телу, подсознанию, сам еще не выкупил чему), а потом, когда отключиш мозги, твое сознание не будет влезать в весь этот процес. Тело будет, как киборг, работать по данной программе. вот и весь фокус).
 
Кальдерон Дата: Воскресенье, 08 Октябрь 12, 19.01.29 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (INDIGO)
Тело будет, как киборг, работать по данной программе.

А для спаринга оно надо? Вдруг убьет - devil .


Ух, я Ктул-Ху!!
 
INDIGO Дата: Воскресенье, 08 Октябрь 12, 19.18.03 | Сообщение # 18
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
тем лучше biggrin evil
 
Кальдерон Дата: Воскресенье, 08 Октябрь 12, 20.55.06 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (INDIGO)
тем лучше

Шутишь? Там, наверное, ограничения есть - из спорта выгонят, если еще в тюрьму не посадят. wink


Ух, я Ктул-Ху!!
 
INDIGO Дата: Понедельник, 08 Октябрь 13, 20.00.54 | Сообщение # 20
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Quote (Кальдерон)
Шутишь?

Ага, шучу happy . Ясно, что смерти никому я не желаю.
 
Кальдерон Дата: Понедельник, 08 Октябрь 13, 21.37.03 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (INDIGO)
Ага, шучу .

Гы-гы! А я смеюся!! tongue
В пень такое хладнокровие. biggrin


Ух, я Ктул-Ху!!
 
Форум » Внутренний мир » Психология » Хладнокровность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz