Четверг, 24 Апрель 25, 17.51.31
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Demonolog  
Форум » Внутренний мир » Сны и сновидения » Грёзы
Грёзы
Storm Дата: Вторник, 07 Май 29, 00.08.23 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Давайте об этом поговорим,возможно назреет практика,просто сейчас я и этим занимаюсь.Хочу узнать о вашем мнении.Также давайте попытаемся раскрыть это понятие.

Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Ёжик Дата: Вторник, 07 Май 29, 10.40.37 | Сообщение # 2
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Грезы, или как им часто подбирают синоним в художественной литературе - мечты. грезы, это неглубокий сон, при котором практически полностью сохраняется активность головного мозга как при бодствовании, а биополярная и биолектрическая активность увеличиваются как при занятиях магие или глубоком сне.
что отличает грезы от глубоко сна? то что сохраняется полный набор ошушений (осязание, обоняние идр.) только с расчетом на то, что они синтезируются мозгом, создавая единую картинку - мир ощущений и нашего мира, а картинка из мира снов.
во время такого сна человек наиболее чуствителен к магии, как к зашите так и атаке сос тороны. легче всего попасть в астральный мир именно в стадии легкого сна - грез...
наверно поэтому он часто используется практиками =)


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Ёжик Дата: Вторник, 07 Май 29, 22.19.05 | Сообщение # 3
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
я в процессе поиска, но пока не отследила ничего нового. если совсем ничего не найду, то напишу сама, но тут уж пардом все вместе с смаого нуля будем пробывать.. =)

Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Storm Дата: Суббота, 07 Июнь 02, 03.32.59 | Сообщение # 4
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Ох,сегодня получилось выйти с помощью грез,очнулся - звоню подруге,говорю "сидишь в джинсах с потертастями и в блузке розового увета,нога на ногу,на стуле,стул у стены?(более подробно описал,щас деталей уже не помню) ... она минуты 2-3 молчала...потом сказала "научи!!!" )))) ... щас вот попрактикую еще,недельку-другую и сам практику заведу ))

Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Demonolog Дата: Пятница, 07 Июнь 08, 10.34.33 | Сообщение # 5
Небожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
Научи и меня!!! smile

"Без ударов судьбы ничему не научишься, порой нужно провоцировать её, ибо эти удары бесценны"
 
Storm Дата: Пятница, 07 Июнь 08, 19.16.05 | Сообщение # 6
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Quote (Demonolog)
Научи и меня!!!

Не вопрос!Как только отработаю и найду цепь - сразу же напишу пособие.А ты вообще с грезами знаком?


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Demonolog Дата: Пятница, 07 Июнь 08, 20.19.13 | Сообщение # 7
Небожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
Да, знаком.
Но я самоучка smile .
Когда я начинал, у меня небыло интернета, а книги по данной теме были редкость!


"Без ударов судьбы ничему не научишься, порой нужно провоцировать её, ибо эти удары бесценны"
 
Storm Дата: Пятница, 07 Июнь 08, 22.14.49 | Сообщение # 8
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Quote (Demonolog)
Но я самоучка .

В этом и я самоучка...и слава Богам )))...на счет практики посмотрим(заявок больше не видел),а так отпишу тебе полюбому )


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Морг Дата: Среда, 07 Июнь 13, 00.03.27 | Сообщение # 9
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
Грезы... Вообще-то чуть не так... это не ненглубокий сон... Это состояние предзасыпания. Так называемое сотояние альфа. Я в таком состоянии сноходстовом занимаюсь и шаманизмом. Основа - все тот же транс. Но еть одина проблема: после такого сна можно и не проснуться...

Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Авель Дата: Среда, 07 Июнь 13, 00.37.28 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 160
Статус: Offline
Storm, вопрос сходно ли это состояние с состоянием которое описовал Андрей
метод включеного подсознания?
 
Storm Дата: Среда, 07 Июнь 13, 04.16.31 | Сообщение # 11
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Quote (Морг)
Грезы... Вообще-то чуть не так... это не ненглубокий сон... Это состояние предзасыпания. Так называемое сотояние альфа. Я в таком состоянии сноходстовом занимаюсь и шаманизмом. Основа - все тот же транс.

может и не так,для меня это новое все.А что тогда грезы?

Quote (Морг)
после такого сна можно и не проснуться...

surprised а вот здесь прошу подробнее!
biggrin после любого сна можно не проснуться. sad

Бес,состояние?Нет,не схоже.


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Морг Дата: Среда, 07 Июнь 13, 13.28.02 | Сообщение # 12
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
Ну, грезы - это хаотичные образы, порождаемые нашей психикой...
Когда уходишь сноходить, либо в астрал илишаманские миры через сон, не рботают некоторые стандартные защитне механизмы. ашесознание не воспринимае опасность, так что гораздо проще потерять душу в каких-то странствиях...


Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Авель Дата: Среда, 07 Июнь 13, 13.53.54 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 160
Статус: Offline
грезы...мм а не астральные выходы ли это?
 
Морг Дата: Среда, 07 Июнь 13, 15.54.42 | Сообщение # 14
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
не каждая греза выход в астрал...

Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Ёжик Дата: Среда, 07 Июнь 13, 20.57.45 | Сообщение # 15
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
через грузы можно попасть в разные миры...
почему именно астрал.. ктотто ходит по другим реальностям...

можно л состояние комы сравнивать с грезами?


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Морг Дата: Среда, 07 Июнь 13, 21.03.49 | Сообщение # 16
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
вероятно можно. фокус в том, что физическая оболочка и эго отключены... а вместе с ними исчезают и ограничения.

Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Ёжик Дата: Среда, 07 Июнь 13, 21.45.43 | Сообщение # 17
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
то же самое происходит в грезах... но только еще в какой то степени подконтрольно...
значит чисто теоритически человек прибывая в коме может просто гулять по какой то парралелли? поэтому они пропадают там на долгие годы...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Морг Дата: Четверг, 07 Июнь 14, 00.08.29 | Сообщение # 18
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
скорее человек может долго бродить где-то,потому что физическая оболочка душу не держит

Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Ёжик Дата: Четверг, 07 Июнь 14, 21.34.15 | Сообщение # 19
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
гыг. а я о чем? wink

Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Prohojii Дата: Четверг, 07 Июнь 14, 23.03.24 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 156
Статус: Offline
Я рассматриваю Грезы как осознанные визуализированные мечты и не более того. Все остально думаю уже не грезы.

Если человек что-то просит - дай ему и он обратит это против себя..
 
Xauber Дата: Пятница, 07 Июнь 15, 11.02.03 | Сообщение # 21
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (6ес)
грезы...мм а не астральные выходы ли это?

Можно и так сказать.

Добавлено (15.06.2007, 11:02)
---------------------------------------------
Дабы все имели некоторое представление об уровнях погружённости в грёзы, приведу описание из Карлоса Кастанеды, хотя лично я бы это описание несколько подкорректировал, но это чуть позже. Итак, согласно КК, имеет место вот такая вот классификационная схема различных состояний:

1. Спокойное бодрствование -- это предварительное состояние, когда чувства засыпают, но окружающее ещё осознается. Кастанеда всегда воспринимал в этом состоянии поток красноватого света, примерно такой, какой видишь, когда через плотно сомкнутые веки смотришь на солнце.

2. Динамическое бодрствование. В этом случае красноватый свет рассеивается, как туман, и смотришь на какую-нибудь сцену, вроде табло, так как эта сцена неподвижна. Видишь трехмерную картину. Застывший кусочек чего-то, будь то пейзаж, улица, человек, лицо -- что угодно.

3. Пассивное наблюдение. В этом состоянии ты уже не смотришь на застывшие осколки мира, но наблюдаешь, являясь свидетелем происходящего события. Преобладание у нас зрительных и слуховых ощущений превращает это состояние главным образом в дело глаз и ушей.

4. Динамическая инициатива. В этом состоянии ты оказываешься втянутым в действие. Здесь уже что-то делаешь, предпринимаешь какие-то шаги и используешь своё время полностью.


Xauber
 
Zen Дата: Вторник, 07 Июль 03, 14.52.13 | Сообщение # 22
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Динамическая инициатива. В этом состоянии ты оказываешься втянутым в действие. Здесь уже что-то делаешь, предпринимаешь какие-то шаги и используешь своё время полностью.

А чем тогда даное состояние отличается от, собственно, осознанного сна?


Все, что мы собой представляем,- это плод наших помыслов...
 
Xauber Дата: Вторник, 07 Июль 03, 17.10.25 | Сообщение # 23
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Zen)
А чем тогда даное состояние отличается от, собственно, осознанного сна?

Дык собственно ни чем! biggrin В этом то и прикол. Вот поэтому для меня что ОС, что астрал -- всё едино. Потому что суть одна, просто различны процедуры. Можно так сказать: синтаксис различен, но алгоритм един, хотя kwxit сказать что процедуры отличны, но реализация одна.


Xauber
 
Demonolog Дата: Вторник, 07 Июль 03, 17.45.45 | Сообщение # 24
Небожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
Xauber, но ведь грёзы-полёт фантазии.
В нём ты придумываешь действие, но не делаешь его...
А с помощью ОСа можно лазить в чужих снах и т.д. тоесть ОС связан с миром.

И ещё, встретил термин, но не совсем его понял, гипногогические картины-это грёзы/ОСы или что??


"Без ударов судьбы ничему не научишься, порой нужно провоцировать её, ибо эти удары бесценны"
 
Zen Дата: Вторник, 07 Июль 03, 19.28.11 | Сообщение # 25
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Demonolog)
И ещё, встретил термин, но не совсем его понял, гипногогические картины-это грёзы/ОСы или что??

Я встречал этот термин как обозначение, собственно, грез. Если брать структуру, описанную Xauber"ом, то вторую их стадию.


Все, что мы собой представляем,- это плод наших помыслов...
 
Xauber Дата: Вторник, 07 Июль 03, 20.30.22 | Сообщение # 26
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Demonolog)
И ещё, встретил термин, но не совсем его понял, гипногогические картины-это грёзы/ОСы или что??

Да, Zen прав, это скорее динамическое бодрствование. Под грёзами понимается именно 3-мерные картинки, в которых ты можешь двигаться.

Quote (Demonolog)
но ведь грёзы-полёт фантазии. В нём ты придумываешь действие, но не делаешь его... А с помощью ОСа можно лазить в чужих снах и т.д. тоесть ОС связан с миром.

Это заблуждение что грёзы лишь плод воображения, а ОС -- реал. Не ты придумываешь сюжет грёз, он лишь отражается в твоём сознании. А откуда идёт -- не ясно. Это всё магия энергетических полей, ведь и картинка реала также создается Силой, здесь просто иное её приложение. Если продвигаться в грёзах далее, то ты просто переходишь либо в ОС, когда имеются силы, осознаность, либо проваливаешься в обычный сон. На взаимодействие с реалом также нужны силы. Это можно сказать вопрос наличия нужного количества личной силы. Источник внутреннего диалога также ведь определяется Силой, Намерением, вот только рулит разум, имплант. Силу юзать может всякий, главное взять управление в свои руки.


Xauber
 
Demonolog Дата: Вторник, 07 Июль 03, 22.50.06 | Сообщение # 27
Небожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
Тесть грёзы-это картинки, образы и т.д.
Но черпаться они могут из разных мест.
Могут из нашего ВД, нашей фантазии.
А могут из подсознания, интуиции и т.д. вот тогда и будет связь с миром.
Я правильно понял??


"Без ударов судьбы ничему не научишься, порой нужно провоцировать её, ибо эти удары бесценны"
 
Xauber Дата: Среда, 07 Июль 04, 19.55.06 | Сообщение # 28
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 32
Статус: Offline
В принципе да. smile

Xauber
 
Ёжик Дата: Среда, 07 Июль 04, 20.45.33 | Сообщение # 29
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
а если без принципа?

Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Xauber Дата: Воскресенье, 07 Июль 08, 21.53.36 | Сообщение # 30
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
а если без принципа?

cool


Xauber
 
Форум » Внутренний мир » Сны и сновидения » Грёзы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz