Пятница, 24 Март 29, 03.23.06
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Demonolog  
Форум » Магия » Некромантия » Лярвы (Выкладываем все по поводу этих "существ")
Лярвы
Damon Дата: Четверг, 09 Июль 16, 20.02.47 | Сообщение # 31
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 70
Статус: Offline
wacko Если я не ошьібаюсь, лярвьі ето низшьіе демоньі (слабьіе), которьіе питаются енергией людей, но только той, которая вьіделяєтся в последствии действий человека. Кажется так... cry smile

Народная мудрость: что упало, то бухало!
 
Кальдерон Дата: Суббота, 09 Сентябрь 05, 00.08.50 | Сообщение # 32
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Damon, сер! Простите, сер! А вы тему "Что такое демоны и с чем их едят" видели? А вы эту самую, в которой пишете, тему то читали? До конца, а? Вы буквально мое предыдущее сообщение видели? Очень рекомендую посетить раздел о понятих и определениях... Там кое-что написано о том, к чему ведут разговоры в таком вот духе...

Ух, я Ктул-Ху!!
 
Jamo4ka Дата: Среда, 09 Ноябрь 11, 19.25.31 | Сообщение # 33
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 34
Статус: Offline
я читала в книге, конечно художественной более менее, но там именно лярвы отображались как существа, то есть как сказано выше демоны низшие, но они были одухотворенные, а на самом деле лярвы это свойство поведения? не судите за высказывание, просто я именно так и поняла
 
Ёжик Дата: Четверг, 09 Ноябрь 12, 03.16.07 | Сообщение # 34
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Jamo4ka, сказка ложь, да в ней намек.


Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)

Лярва (лат. larva — привидение, маска, личина)

У римлян: дух злого человека, не нашедший покоя в подземном царстве и блуждающий по земле.

У славян: злобный женский дух, любящий хулиганить. Способен вселяться в женщин, и тогда они становятся гулящими и распутными девками.

В оккультизме: дурное желание, не осуществлённое, но приобретшее астральную форму. Эта вновь возникшая сущность со временем обретает псевдоиндивидуальность и начинает воздействовать на своего создателя, побуждая его не забывать этого своего желания (давать ей «подпитку»), а иногда и на других, особенно тех, кто склонен желать чего-либо подобного. Неподавленная совсем лярва способна пережить своего создателя. Для её подавления применяются волевые импульсы (отказ от желания), молитвы, экзорцизм и др. методы.

В биологии: впервые употреблено Карлом Линнеем для обозначения личинок насекомых, как бы маскирующих свой настоящий вид, раскрывающийся лишь после метаморфоза. В русском обиходе традиционно употребляется слово «личинка», например: гусеница — личинка бабочки.



для новичков магов нужно вводить обязательные занятия "как пользоваться википедией". вовсе не потому, что в ней пишут правду [70% википедии - лютая ересь], а потому, что она дает возможность понять, что многие предметы тредов - не так однобоки как хотелось бы, и что очень часто люди под одним словом понимают 10 разных вещей.
я не знакома с той книжкой, которую вы читали, посему не могу дать ответа на вопрос "а что же именно имел ввиду афтар и правильно ли я все поняла".
а еще можно перечитать эту темку. в ней много бреда и споров, но тем не менее.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Кальдерон Дата: Четверг, 09 Ноябрь 12, 14.26.22 | Сообщение # 35
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
для новичков магов нужно вводить обязательные занятия "как пользоваться википедией". вовсе не потому, что в ней пишут правду [70% википедии - лютая ересь]

А еще есть раздел "Понятия и определения"...


Ух, я Ктул-Ху!!
 
AgnesRobson Дата: Суббота, 11 Август 27, 17.20.36 | Сообщение # 36
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 2
Статус: Offline
Тема ведь для обсуждения лярв,то что вы все описали это седения как говори ться из уст в уста.А кто нибудь реально с ними сталкивался?
 
Форум » Магия » Некромантия » Лярвы (Выкладываем все по поводу этих "существ")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz