Пятница, 24 Апрель 26, 01.17.50
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гадания » Таро » "Современные" методы (Отношение к нетрадиционным способам)
"Современные" методы
ZET Дата: Четверг, 08 Март 20, 00.42.09 | Сообщение # 1
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Суть вопроса проста. Хотелось бы услышать мнение специалистов по следующей теме: существует множество "он лайн" гаданий и гадателей, гаданий с виртуальной колодой, программы для гаданий на таро. Те люди, которые это дело втюхивают, конечно стараются доказать, что это не фуфло. Прибегают там к разным аргументам, но это не важно. Ваше отношение ко всему этому - вот что важно и интересно.

=ZET=
The Philosopher
 
Storm Дата: Четверг, 08 Март 20, 01.32.08 | Сообщение # 2
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Была тут похожая тема. Суть таких гаданий - случайно выпавшая карта, ответ на ваш вопрос\запрос. Имеет место быть сама карта, но значение и интерпритация не всегда даже близко с тематикой вопроса. Дело в следующем - таро, это не набор характеристик, это довольно гибкая и в известной степени условная система. Есть факты и истины, но преподнести один итот же факт можно по-разному. Отсюда все беды - он-лайн гадание - это автомат, робот, который выдает вам карту, но не "подстраивает" её значение под ваш вопрос. Получается, что после такого гадания все равно нужен таролог, чтобы значение под вас и ваш вопрос подвел. Есть и еще один важный момент - такая программа не делает запрос, не концентрируется на вашей проблеме, отсюда и ответ довольно случайный. Программы не заменят тарологов (настоящих), и не потому, что нет души, искуственный интеллект не может делать запросов, нет энерго-информационного поля машин, а в наше они и не "влезут" wink cool
Из всего этого - он-лайн гадание если что-то и даст, то только человеку, разбирающемуся в таро или как минимум в символистике.


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
ZET Дата: Суббота, 08 Март 22, 02.42.39 | Сообщение # 3
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Наука о символах называется "семиотмка", только не очень понятно при чём тут это. Я хоть и мало знаю о таро, но мне очевидно, что изображения нанесённые на карты не несут в себе прямого смысла, а скорей являются ключём для понимания истинного значения карты, который не возможно постичь просты логическим мышлением.... Хотя, может я не прав...

=ZET=
The Philosopher
 
Storm Дата: Суббота, 08 Март 22, 14.01.36 | Сообщение # 4
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
ZET, изображение и знаки - конечно ключ, ключ к понимаю. Этого будет мало, но достаточно, чтобы ответить на тот вопрос, с которым "приходят" к такой программе.

Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Khneo Дата: Среда, 08 Июнь 11, 11.33.09 | Сообщение # 5
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 39
Статус: Offline
ZET, большая часть из того, что предстоит человеку, уже существует в его подсознании ("то, что вверху"), как наиболее оптимально возможные варианты дальнейшего развития событий его жизненного пути.

Но сознание может воспринимать эти "варианты будущего" только образно - в виде условных символических картинок, которые не смотря на некоторую общность системы, все же, для каждого из людей несут свой смысл, свою конкретику.

Т.е. все мы, как бы катим, каждый по своей, коллее и "увидеть", что будет через час - не так уж и сложно.

Вот для этого и нужен именно человек (гадатель, предсказатель, оракул), который всенепременно должен разбираться в людской психологии и иметь развитую интуицию, дабы из небольшого объема данных информации пришедшего к нему человека, сложить общую картину предстоящего - как самого вероятностного варианта будущего конкретного человека.

Машина, на все это, просто не способна. В любом случае.

 
entelehiya Дата: Среда, 08 Июнь 11, 17.10.13 | Сообщение # 6
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я думаю, что это во многом зависит от того человека, который обратился к этому гаданию.

Сама я однажды была в очень трудной ситуации и настолько растерявшейся, что не могла собраться и погадать себе сама. На самом деле там много причин было почему я не могла это сделать, но важно то , что я в инете нашла сайт и задала интересующий меня вопрос.
Ответ касался будущего и по большей части сбылся.

То есть я считаю, что если человек верит что получит необходимую ему информацию, это вполне может сработать.


Мистиков церковь всегда подвергала гонениям, ведь они слышат голос Бога в сердце, не нуждаясь в посредничестве священников...
 
Shadow Дата: Среда, 08 Июнь 11, 20.12.36 | Сообщение # 7
Глобальный модератор
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (entelehiya)
То есть я считаю, что если человек верит что получит необходимую ему информацию, это вполне может сработать.
да такой вариант может сработать, но шанс на это не очень большой.

Quote (Storm)
Отсюда все беды - он-лайн гадание - это автомат, робот, который выдает вам карту, но не "подстраивает" её значение под ваш вопрос. Получается, что после такого гадания все равно нужен таролог, чтобы значение под вас и ваш вопрос подвел. Есть и еще один важный момент - такая программа не делает запрос, не концентрируется на вашей проблеме, отсюда и ответ довольно случайный.

Согласен с мнением STORM ( respect)
 
Форум » Гадания » Таро » "Современные" методы (Отношение к нетрадиционным способам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz